Сочинение «Книга в моей жизни»

Книга в моей жизни всегда играла большую роль. Ещё бабушка, когда я была совсем маленькой, читала мне сказки Пушкина на ночь. Я представляла себя героем произведения, и это помогало мне быстро уснуть. Мне снились прекрасные сны, часто во сне я видела персонажи из сказок, которые читала мне на ночь бабушка. Это было замечательное время, о котором мне не хочется забывать никогда.

 

Потом я научилась читать сама и ещё до школы прочитала несколько небольших рассказов и сказок. Так я полюбила чтение и даже стала всегда носить с собой любимые книжки. Ребята очень удивлялись моему поведению, ведь они выходили гулять только с игрушками, а я также брала с собой небольшие книжки разных авторов. Зато многие дети заинтересовались тем, что я читаю, и тоже захотели почитать эти книги. Я решила почитать ребятам книгу вслух, так любовь к чтению мне удалось привить и другим детям. У меня даже появились новые друзья. Они проходили мимо нас и интересовались происходящим. Я предлагала им присоединиться, и они с удовольствием садились рядом с моими друзьями и слушали меня до самого конца.

 

Сейчас я уже с удовольствием читаю сложные и тяжёлые по смыслу произведения. Многие дети читают только то, что задают в школе, а мне нравится читать и произведения, не относящиеся к школьной программе. Каждый раз от чтения я получаю большое удовольствие и всегда узнаю что-то новое и интересное из книг. Трудно представить жизнь без поэзии и прозы, ведь произведения многих авторов способны пробудить в наших сердцах самые светлые чувства и сделать нас добрее.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Книга в моей жизни» читают:

Сочинение на тему «Книга в моей жизни»

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Роль книги в моей жизни»

Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: