Можно ли есть перед анализами?

Многие люди любят перекусить с утра каким-нибудь бутербродом или же попить сладкий чай, а некоторые не представляют своего утра без чашечки горячего кофе, и практически у каждого человека хотя бы раз в жизни возникал вопрос, а можно ли есть перед анализами? Ответ тут прост: всё напрямую зависит от того, какой вид анализов вам необходимо сдать. При сдаче анализов на аллергены принимать пищу нельзя, иначе трудно получить достоверный результат. Анализ крови на гормоны, как и многие другие анализы, следует сдавать только на пустой желудок. К тому же, так как мы сдаём кровь из вены, то тут нужно немного ограничить себя в физических нагрузках, а также постараться не реагировать на стрессовые ситуации, то есть по возможности исключить стрессы. Также запрещается употреблять пищу и перед сдачей анализов на ВИЧ, лучше обойтись без неё как минимум 8 часов до сдачи.

 

Если вы собираетесь отправиться на сдачу анализов утром, то уже вечером лучше ограничить себя в употреблении какой-либо еды. Существует и такой вид анализов, как анализ крови на ХГЧ (Хорионический гонадотропин человека) для определения беременности. Это более верный способ определить наличие беременности, но всё же, может ли анализ крови на ХГЧ не показать беременность? При правильной сдаче крови на этот анализ результат будет 100%. А вот тесты на беременность, основанные также на ХГЧ, дают меньшую долю да или нет, так как там используется моча, где уровень ХГЧ куда меньше, чем в крови.

 

С пищей мы вроде как немного разобрались, но вот как быть с жидкостями и можно ли пить перед анализами? Многие врачи даже рекомендуют перед сдачей крови выпить немного самой обычной чистой воды. Это поможет сделать кровь более жидкой и, следовательно, сдать её будет намного проще и быстрее.

 

Вместе со статьёй «Можно ли есть перед анализами?» читают:

Вегето-сосудистая дистония – что это такое простыми словами?

Что такое геморрой? Причины его возникновения

Что такое целлюлит у женщин?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (Ещё нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: