Кто такой хейтер?

Хейтер – это противник чего-либо или кого-либо. Как правило, хейтеры являются противниками какой-либо музыкальной группы, отдельного исполнителя или какого-либо фильма. В переводе с английского языка слова hater означает «ненавистник» и происходит от соответствующего глагола to hate (что переводится как «ненавидеть»).

 

Если рассмотреть историю понятия, то становится понятно, что слово «хейтер» пришло из рэп- и хип-хоп индустрии. Там им обозначали «парня, ненавидящего исполнителя по какой-либо причине». Причины эти предельно просты – успех музыканта, его обеспеченность, популярность и вообще сам талант – всё это вызывает зависть у хейтера. Многие рэп-исполнители, да и музыканты других направлений в основном стремятся именно к популярности и хорошей прибыли.

 

Большинство хейтеров – подростки школьного возраста, в головах которых прочно заложен юношеский максимализм. Они не способны объяснить почему, по их мнению, один исполнитель хорош, а другой – нет, и поэтому активно навязывают своё мнение, причём делают это преимущественно в интернете. Наказать хейтеров, осуществляющих свою деятельность только на разных сайтах и форумах, крайне сложно, поэтому хейтеры свободно регистрируют по несколько аккаунтов и навязывают посредством них своё мнение всем пользователям, необоснованно критикуя тех или иных лиц.

 

Хейтеры всегда завидуют чужим успехам, непоколебимо верят в свою правоту и отрицают любые иные мнения на волнующий их вопрос. Такие люди могут ассоциировать себя с критиками, но в действительности между критиком и хейтером есть явное отличие – хейтер навязывает своё мнение без объяснений, а критик вполне адекватно объясняет, на чём основано его мнение. Мнение критиков нередко бывает по-настоящему стоящим и к нему стоит прислушиваться, а вот слова хейтера лучше незамедлительно забыть, как и его самого.

 

Вместе со статьёй «Кто такой хейтер?» читают:

Кто такие фейки?

Кто такой нуб?

Кто такой хикка?

Похожие запросы:

хейтер кто это, что такое хейтер, что значит хейтер, хейтер что это, хейтер кто это такой, кто такие хейтеры, значение слова хейтер.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: