Кто такой мажор?

Наверное, каждого из нас когда-то интересовал вопрос «Кто такой мажор?», и сегодня уже практически все знают ответ на него, однако молодому поколению ещё неизвестен смысл этого слова. В данной статье поговорим об этом. Чаще всего под мажором подразумевают молодого парня, имеющего огромное количество денег и разбрасывающегося ими направо и налево. Среди взрослых мужчин мажоры обычно не встречаются.

 

Итак, мажор – это молодой человек, которому достались богатые родители. Ведь парень, самостоятельно зарабатывающий деньги, вряд ли станет ими сорить. От большинства других представителей молодого поколения мажор отличается наличием чувства возвышенности, чёрствым равнодушием или даже грубым неуважением к другим людям.

 

Мальчик-мажор отличается от других парней своей явной избалованностью родителями. Деньги он получает именно от них, поэтому независимым человеком мажора назвать нельзя. Таким детям свойственно вести разгульный образ жизни, не обращая никакого внимания на родительские отказы. Они уверены в том, что им можно всё, абсолютно всё. Мажоры катаются на дорогущих машинах, приобретают вещи в наиболее дорогих бутиках, часто бывают в ресторанах и ночных клубах. Чаще всего, в университетах за мажоров всё решают деньги. Такие представители молодого поколения посещают университеты скорее не для того, чтобы освоить профессию, а с целью убить время, потусоваться, познакомиться с новыми девчонками.

 

У богатства и вседозволенности есть свойство ломать. Крупные денежные суммы дают волю для запретных благ (среди которых наркотики, дорогой алкоголь, автомобили и т.д.), от которых отказаться потом получается крайне редко. Если мажор не осознаёт всё вовремя, не становится самостоятельным человеком, не начинает учиться для того, чтобы получить знания, то через какое-то время его жизнь начинает идти под откос. Ярая зависимость от родителей ни к чему хорошему не приводит. Однако мажоров редко пугают представления о будущем, которого может не быть, они об этом попросту не задумываются. Такие люди привыкли получать всё и сразу на подносике, добиваться чего-либо своими силами для них сущий ад.

 

Надеемся, что вы разобрались с вопросом «Кто такой мажор?» и теперь будете иметь представление об этом. Если среди ваших друзей есть люди, подходящие под описание мажора, то, возможно, стоит задуматься о переубеждении их, не исключено, что вы сможете направить таких людей на верный путь.

 

Вместе со статьёй «Кто такой мажор?» читают:

Кто такие би?

Кто такой задрот?

Похожие запросы:

Что такое мажор, что означает слово мажор, что значит мажор, мажор это кто такой, мажор это человек, значение слова мажор.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: