Кто такой задрот?

Задрот – это человек, который проводит слишком много времени за одним занятием, обычно задротами называют ярых фанатов компьютерных игр. Игры для таких людей превращаются в смысл жизни и становятся единственным способом проведения досуга. Обычно задротам известны все мелочи о компьютерных играх, о которых «непросвещённые» люди не знают.

 

Они везде и всегда думают о своём любимом занятии, где бы не находились и чего бы не делали. Нередко в играх такие индивидуумы видят больше необходимости, чем в личной жизни. Кстати, среди девушек встретить задрота крайне сложно, эта «болезнь» гораздо больше присуща особям мужского пола.

 

Признаки задротства у индивидуума

 

1) Знание игры на профессиональном уровне.

2) Свободное время отсутствует, так как оно полностью занято компьютерными играми.

3) Общение с друзьями не обходится без задротской тематики.

4) Преобладающее число задродов увлекаются ONLINE-играми.

5) Зрение у таких людей редко бывает хорошим, часто они носят очки.

6) Иногда горбатятся.

7) Виртуальная жизнь имеет значение, аналогичное реальной.

 

Надеемся, что вы разобрались с вопросом «Кто такой задрот?». Кстати, приписывать к задротам программистов и других людей, чья работа связана с компьютером – не совсем правильно. Предмет обожания задротов, как правило, именно компьютерные иrpы.

 

Победить задротство реально. Чаще всего, причина этого явления кроется в серой и скучной жизни человека, которую он хочет хоть как-то разнообразить компьютерными играми. Жизнь намного интереснее, чем игра, и вы можете попробовать убедить задрота в этом, например, начав посещать с ним какие-нибудь интересные мероприятия.

 

Происхождение слова

 

Существует мнение, что слово пришло к нам из армии. Служит оно для обозначения физически неразвитого бойца. Как известно, солдатам приходится регулярно бегать в тяжёлом обмундировании. Во время подобных пробежек слабые и нетренированные солдаты оказываются позади всех. Этому хвосту колонны дают соответствующее название «зад роты». Однако такая теория происхождения слова «задрот» не имеет подтверждений. Точное происхождение данного слова неизвестно, нам остаётся лишь выдвигать свои версии.

 

Вместе со статьёй «Кто такой задрот?» читают:

Кто такие би?

Что такое лалка?

Похожие запросы:

Что такое задрот, что значит задрот, кто такие задроты, задрот это кто, что означает слово задрот, значение слова задрот.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 6, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: