Сочинение «Характеристика человека», 8 класс

Я хочу рассказать о своём друге Иване. Мы дружим с самого детства и я уже очень хорошо знаю его привычки, желания, то, чего он хочет добиться в жизни, к чему стремится, как любит проводить свободное время.

Итак, Ваня – мой ровесник, но выглядит он немного старше меня. Возможно, связано это с тем, что он активно занимается спортом. У него очень хорошая фигура, которая нравится многим девчонкам из нашего класса. Волосы у Вани тёмно-русого цвета, глаза – серо-голубые, в целом лицо у него вполне обычное, разве что уши имеют немного необычную форму.

После окончания школы Ваня планирует поступить в медицинский институт. Он всю жизнь мечтал стать врачом. Пока он не определился, каким именно врачом будет, но уже сейчас Ваня интересуется хирургией, читает книги и находит разные материалы в интернете по этой теме. Немногие понимают его «причуды». Ребята в его возрасте редко так увлечённо чем-то занимаются, а уж тем более углубляются в изучение медицины. Но я его понимаю, мне вот очень интересно машиностроение, и я также могу часами сидеть за книгами по этой теме.

Мои родители очень рады тому, что у меня есть такой хороший друг. Они видят, что творится вокруг, как спиваются и устраивают драки подростки, сколько горя они приносят своим родителям. А вот Ваня – это пример для подражания! Его увлечения заслуживают особого уважения. Ну и, конечно, они взаимосвязаны. Спорт делает человека здоровым физически и морально, а медицина помогает подарить здоровье другим.

В школе Ваня учится в основном на тройки и четвёрки. Не все предметы ему одинаково интересны. Он всю жизнь мечтал, чтобы в школе ввели урок «основы медицины», ведь очень важно знать, как оказать помощь тому, кому она срочно понадобилась. Важно быстро определить, что нужно сделать, иногда минуты до приезда скорой помощи решают очень многое и даже стоят человеческой жизни.

Я очень ценю нашу дружбу. Ваня – очень верный и преданный человек. Он никогда не врёт, даже горькую правду он старается говорить сразу. Ваня не видит смысла в том, чтобы скрывать что-то до последнего, а потом всё равно рассказать. А утаить что-то – это не по-дружески! Я могу доверить Ване любую тайну, точно зная, что это останется между нами. Так было (и я надеюсь, что будет) всегда. Ваня – мой лучший друг! И я верю, что мы будем дружить всю жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Характеристика человека», 8 класс» читают:

Сочинение на тему «Человек и история в фольклоре», 8 класс

Сочинение на тему «Чудный собор», 8 класс

Сочинение по картине Шевандроновой «На террасе», 8 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 14, в среднем: 3,86 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: