Сочинение-рассуждение на тему «Родина»

В каких бы дальних странах не оказался человек, куда бы его не забросила судьба, он всегда будет с особыми чувствами вспоминать родные края, где проходило его детство и юность, где всё так до боли знакомо. На Родине человек может по-настоящему отдохнуть душой и набраться сил.

Родина – это страна, в которой человек появился на свет, это его родной город или село, его родные и друзья. Здесь всё так близко сердцу: и деревья, и поля, и леса. Человек может быть счастлив на чужбине, но ему всегда будет сниться родной дом, где живут его родители и друзья, где он сам родился и вырос. Забыть свою Родину невозможно, она всегда будет жить в сердце. Родина – это лучшее место на планете!

Родина у каждого человека своя, это то место, где прошли детские годы, ведь обычно именно с ними связаны самые интересные и приятные воспоминания. И нет ничего удивительного в том, что мы всем сердцем тянемся туда, где нам было хорошо, легко, беззаботно, где нас искренне любили и всегда будут нам рады.

В далёких краях человеку может всё казаться чужим, уезжая, многие люди сильно страдают от тоски по родным местам, по родному дому. Им хочется хотя бы на миг оказаться дома, чтобы ощутить давно забытое чувство беззаботного счастья, увидеть любимые места в родном городе, погулять с друзьями по знакомым улочкам. Там, в родном доме, человека всегда будут ждать, ему всегда будут рады.

С чего же начинается Родина? На этот вопрос каждый может ответить по-своему. Ведь Родина у каждого своя, особенная и неповторимая.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Родина» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: