Сочинение по картине Левитана «Золотая осень», 4 класс

Исаак Ильич Левитан был мастером своего дела. В каждой его картине можно уловить настроение, которое хотел нам передать этот художник. Он ушёл из жизни слишком рано, в самом расцвете своей карьеры, и, наверняка, будь у него чуть больше времени, то он бы дал миру ещё больше неповторимых шедевров.

Одним из этих шедевров является его картина «Золотая осень». Это произведение он продемонстрировал всему миру в 1985 году, за пять лет до своей смерти, к тому времени Левитан был уже довольно популярен. Большинство его картин связаны с такими временами года, как осень и зима, и можно подумать, что это говорит о депрессивном настроении художника, но в этих картинах он передал самое лучшее, что может быть в осени или зиме.

На картине «Золотая осень» осень представлена в лучшем свете. Неширокая речка, в которой отражаются облака, и окружившие речку кустарники словно делят картину на две неравные части. Справа вдалеке мы видим деревья, листья которых ещё не пожелтели, но если приглядеться, то можно увидеть гордо стоящую берёзу, на которой висят тысячи золотых листьев. Слева же от речки все деревья подходят под название картины. На общем фоне хорошо выделяется зелёный холм, который всё ещё напоминает о лете. Также на самом верху холма стоят несколько изб. Возможно, по ту сторону этого холма расположилась небольшая деревушка.

Какое бы ни было ваше любимое время года, картиной Левитана «Золотая осень» невозможно не восхищаться!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Левитана «Золотая осень», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень»

Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение про осень



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: