Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс

Передо мной картина В.М. Васнецова «Богатыри». На ней изображены могучие богатыри, готовые сражаться за родину до последнего. Это Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович. Они оседлали своих верных коней и готовы в любую секунду идти в бой.

Посередине изображён Илья Муромец. Он приложил руку ко лбу и смотрит вдаль, пытаясь что-то разглядеть. В одной руке у него копьё и щит, в другой – палица. Богатырь сидит на могучем черном коне с шикарной гривой, развивающейся на ветру.

Слева от Ильи Муромца мы видим Добрыню Никитича. Он вынимает меч из ножен, будто бы показывая свою готовность к бою. В другой руке у него щит. У богатыря очень настороженный взгляд, и смотрит он туда же, куда и Илья Муромец. Добрыня Никитич оседлал белого коня.

Как бы немного поодаль от двух отважных воинов изображён Алёша Попович. Он самый молодой из всех богатырей. В руках у него лук со стрелами, а за спиной виднеется щит. У него красивый коричневый конь с прекрасной русой гривой.

На переднем плане картины видны небольшие ёлочки и мелкая трава. Небо хмурое, пасмурное. Такая погода вызывает тревожные чувства и как бы предупреждает богатырей об опасности.

Мне очень понравилась эта картина. Художник рисовал её целых двадцать лет! И мне кажется, что у него получилась превосходная работа, которой просто невозможно не восхищаться!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс» читают:

Описание картины Васнецова «Алёнушка»

Описание картины Васнецова «Иван Царевич на Сером волке»

Сочинение по картине Васнецова «Баян»

Сочинение по картине Васнецова «Витязь на распутье»

 



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 26, в среднем: 3,69 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: