Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью», 7 класс

Исаак Бродский – известный художник, который прославился не только портретами и большими полотнами с изображением множества людей, но и как автор пейзажей.

Одна из его известных картин – «Летний сад осенью». На картине изображен один из парков Санкт-Петербурга – Летний сад. Несмотря на позднюю осень, сад очень красив. Глядя на картину, мы видим боковую аллею парка, на которой растут высокие стройные деревья, уходящие далеко в небо. По всей видимости, им уже много лет. Они много повидали на своем веку. По небу проплывают белые облака и сквозь них пробиваются лучи солнца. Несмотря на то, что светит солнце, чувствуется, что стоят уже последние теплые дни. Листья на деревьях пожелтели и многие опали на землю, кроны деревьев стоят поредевшие.

С правой стороны картины мы видим деревянную беседку, в которую можно попасть по небольшой ажурной лесенке. В ней осенью можно спрятаться от дождя, а летом – от знойного солнца. Летом в ней отдыхают взрослые и резвятся дети, но сейчас здесь никого нет. Совсем скоро пойдут дожди, опустеет и аллея. Но сейчас мы видим в глубине парка людей. Последние теплые деньки они решили провести в любимом парке. Кто-то из них сидит на скамейке, кто-то гуляет по аллее. Женщины ведут между собой неторопливые беседы, а дети играют на дорожках парка. Несмотря на то, что люди изображены вдалеке и их трудно разглядеть, они играют большую роль в картине. Без них парк казался бы заброшенным и неуютным.

На переднем плане мы видим тени стволов и веток деревьев, которые переплетаются между собой, образуя замысловатые рисунки. Если присмотреться повнимательней, то мы увидим маму, которая катит коляску с ребенком. Совсем скоро этот ребенок подрастет и будет бегать в парке в такой же теплый осенний день. А сейчас рядом с коляской идут другие дети. Надо пристально всмотреться, чтобы увидеть их.

Художник описывает осень с любовью, используя желтые, оранжевые и коричневые цвета. Скоро наступит зима и придут холода, но грусти не ощущается. Все радуются последним теплым дням. Картина заставляет влюбиться в осень даже тех, кто был равнодушен к ней.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине «Друзья», Е.Широков, 7 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: