Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс

В последнее время сложился довольно устойчивый стереотип о том, что всё на свете покупается и продаётся. Однако в нашей жизни немало и таких вещей, которые нельзя купить, даже если у тебя есть миллион долларов. Причём того, что невозможно купить ни за какие сокровища, в жизни немало. Нельзя купить здоровье родных и близких, их любовь и поддержку, душевное благополучие, настоящих друзей. Вопреки распространённому мнению, нельзя ни за какие деньги купить настоящее счастье! За деньги можно обеспечить себя лишь материальными благами.

Конечно, не всё так просто и часто богатые люди даже не могут понять, что те товарищи, которых они считают своими друзьями, на самом деле общаются с ними ради меркантильных интересов. От таких «друзей» поддержки ждать не приходится, да и в любой подходящий момент они готовы от Вас отвернуться. Так человеку, у которого есть немало денег, часто бывает трудно найти настоящих друзей. Правильно говорят – богатые тоже плачут.

Многие люди покупают себе домашних питомцев и считают, что они обязательно станут верными друзьями. Но часто случается совсем по-другому: из весёлого породистого щеночка вырастает злой и непослушный пёс, из милейшего дорогущего котёнка – безразличный ко всему и всем привередливый кот. Часто настоящие пушистые друзья оказываются на улице, в приютах для животных, в подъездах. Им приходится нелегко, и если вы возьмёте такое животное домой то, скорее всего, оно будет искренне любить вас всю жизнь, благодарить и ценить даже самые обыденные вещи так, как не сможет ни одно породистое животное, у которого с самого начала было всё – и тёплый дом, и друзья, и любовь, и лучшая еда.

Я считаю, что не стоит всё время гнаться за богатствами. Гораздо важнее ценить каждый момент, прожитый с родными и близкими, дарить им любовь, помогать словом и делом. Можно быть материально обеспеченным человеком, но при этом абсолютно нищим с душевной точки зрения!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему человечность

Сочинение на тему «Что такое настоящая дружба?»

Сочинение на тему «Что такое счастье?»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 6, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: