Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс

Моя семья состоит из трёх человек. Это мама, папа и я. Ещё у нас есть кот Рыжик. Когда мне было всего четыре годика, я увидел на выставке невероятно красивого кота породы Мейн-Кун. С этого момента у меня появилась мечта – я очень хотел такого же огромного рыжего пушистого кота с большим хвостом и ушами как у рыси. Примерно через два года родители решили осуществить мою мечту и подарили мне на День Рождения маленького котёнка породы Мейн-Кун. Мы все его безумно любим и считаем членом семьи.

У меня очень хорошая и любящая мама. Я не понимаю, как она всё успевает. Работает мама главным бухгалтером и часто задерживается на работе. Но при этом она успевает делать всё по дому и готовить для нас с папой вкуснейшие блюда. В нашем доме всегда чисто и уютно, и весь этот уют создан руками нашей любимой мамы! Я стараюсь помогать маме по дому – убираюсь или мою посуду, а иногда и делаю простые салаты. Мама очень ценит мою помощь.

Папа у нас работает врачом. Иногда он проводит на работе целые сутки, вот такая ответственная у него должность. Домой он всегда приходит уставший, но к его приходу уже накрыт стол, мама всегда готовит вкусный ужин. Папа старается как можно больше времени проводить дома с семьёй, он говорит, что мы для него – смысл жизни.

У меня очень хорошая семья. Мы все любим друг друга и не представляем себе жизни друг без друга.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс» читают:

Сочинение «Если бы я был учителем», 3 класс

Сочинение на тему «Моя мама»

Сочинение на тему «Моя мечта»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: