Сочинение на тему «Мой любимый учитель»

Профессия учителя очень нужная и важная, в то же время это одна из самых сложных профессий. Можно даже сказать, что учитель – это не профессия, а образ жизни. Ведь учитель живёт своим делом, он каждый день идёт в школу, чтобы передать детям важнейшие знания, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ребенку. Учитель обязательно должен быть умным, добрым и строгим, но при этом открытым и понимающим.

В той школе, в которой я учусь, очень много таких учителей. Но есть у меня и самый любимый учитель – это учитель математики Копылова Наталья Владимировна. Об этом светлом и добром человеке я могу говорить без остановки. Уже почти два года этот замечательный человек дарит нам знания. Благодаря Наталье Владимировне я искренне полюбил математику. Она очень хорошо знает и любит свой предмет и с большим удовольствием передаёт свои знания нам.

Наталья Владимировна всегда выслушает каждого ученика, даст нужный совет, поможет во всём. Она добрая и строгая, даже в очень сложной ситуации она находит компромисс. Наталья Владимировна очень светлый человек. Приходя к ней на урок, сам начинаешь заряжаться положительными эмоциями, хочется всем улыбаться. Её очень трудно вывести из себя, иногда мне кажется, что у неё «стальные нервы». Она помогает нам встать на правильный путь, который поможет открыть в себе только самые лучшие качества и добиться в жизни желаемого. Наталья Владимировна вкладывает в наше развитие частичку собственной души, также она дарит нам радость от встреч, доброту, свою лучезарную и светлую улыбку. Я очень благодарна судьбе за то, что в моей жизни появился именно такой учитель.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый учитель» читают:

Сочинение на тему «Мой класс»

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Мой любимый уголок природы»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: