Сочинение на тему «Материнская любовь»

Мама — это наш ангел-хранитель. Она всегда рядом с нами. Ее любовь самая сильная и искренняя. Каждая мать любит своего ребенка каким бы он ни был. Именно материнская любовь придает нам уверенности в себе, что нам все под силу. Это чувство трудно объяснить словами. Любовь каждая выражает по-своему: говорит приятные теплые слова, обнимает несколько раз в день, делает что-то вместе со своим ребенком, советуется, поддерживает во всем, готовит «вкусняшки».

Мамина любовь к ребенку заключается в заботе с момента его появления на свет, она создает безопасность, защиту и комфортные условия для роста и развития его в течение всей жизни. Связь матери и ребенка сохраняется на всю жизнь. Только она видит и чувствует то, что не видят другие, когда ее ребенку нужна помощь. Часто материнская любовь слепа. Иногда это идет во благо, но часто к непредсказуемым последствиям. Например, наркомания, токсикомания. Чрезмерная опека матери может привести к тому, что ее ребенок вырастает неприспособленным к самостоятельной жизни. Так вырастают «маменькины дети». Избыточная строгость тоже наносит вред ребенку.

Мама должна быть мудрой и вовремя исправлять проблемы. Хорошие отношения с мамой складываются, когда есть взаимопонимание и уважение. Дети не всегда понимают, что делают больно близкому человеку, который дал им дорогу в жизнь. Не задумываются над этим. А любимая мамочка всегда простит свою кровиночку, поплакав тайком в уголке. Каждая ее слезинка остается незаживающей ранкой в сердце. Материнская любовь — это любовь, не требующая ничего взамен, лишь бы ребенок был жив, здоров и счастлив. Мама отдает всю себя своим детям, они это понимают и начинают ценить спустя годы, чаще, наверное, когда сами становятся родителями.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Материнская любовь» читают:

Сочинение на тему «Моя мама»

Сочинение на тему «Семья в жизни человека»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: