Сочинение на тему «Какой должна быть школьная перемена и почему»

Школьная перемена, в первую очередь, должна быть длинной. По крайней мере, минут на десять длиннее обычной. Так дети смогли бы хорошо отдохнуть после урока и тщательно подготовиться к следующему. Да и часто дети не успевают за короткую перемену перекусить в буфете, ведь там бывают очереди, и в итоге приходится глотать еду буквально набегу.

В коридорах школы я бы поставил большие аквариумы с рыбками и клетки с птичками, так дети бы не носились по школе как сумасшедшие во время перемен, а спокойно наблюдали за интересными живыми существами. Возможно, это помогло бы и настроится на нужный лад к следующему уроку.

Ещё было бы классно, если бы в школе был малый спортивный зал, в который все дети могли бы приходить во время перемен. Там можно поставить разные тренажёры, также, конечно, не помешают мячи, скакалки, корзины для игры в баскетбол. В общем там должно быть всё необходимое для того, чтобы дети интересовались не сигаретами, а спортом.

Также я бы хотел, чтобы в школе был небольшой кинозал. Там во время перемен дети смогли бы просматривать короткометражные фильмы. Мне кажется, благодаря такому кинозалу многие школьники перестали бы все перемены просиживать, уткнувшись в свои телефоны.

Если хоть что-то из этого когда-нибудь осуществится, то я буду счастлив, да и, наверное, многие современные школьники меня поддержат!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой должна быть школьная перемена и почему» читают:

Сочинение на тему «Дни недели рассказывают о себе», 5 класс

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Жилин и Костылин – разные судьбы», 5 класс (кратко)



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: