Сочинение на тему «Есть такая профессия – Родину защищать»

Существует очень много разных профессий, все они важны и нужны. Но есть одна самая особенная и почетная — это защитник родины. Защита родины — это даже не профессия, это священный долг каждого. В годы Великой Отечественной Войны на защиту родины становились все: молодые, старики, женщины, которые не имели специальных военных навыков. Память о героизме тех лет мы храним до сих пор, это пример для подражания будущим поколениям, их поступки и победу будут помнить сквозь века.

В детстве все мальчишки любят играть в войну, солдатов, демонстрируя свою силу и отвагу. Многие мечтают стать военными, пересмотрев фильмы про бесстрашных героев солдатов, или прочитав книжку об их мужественных подвигах. Но, уже повзрослев, не все выбирают военные профессии, поскольку защищать свой народ и страну – это большая ответственность, и не все готовы на это. Защитник отечества – это призвание, он должен быть готов отдать свою жизнь, чтобы защитить страну, прикрыть собой боевого товарища, чтобы спасти его от пуль, днем и ночью стоять на охране границ своей родины от нападения врагов. Защитником должен быть человек сильный духом, мужественный, верный своему делу и преданный стране. Эта профессия требует очень большой выносливости и готовности исполнения своего долга в любое время, ведь враг может напасть в любой момент и без предупреждения.

Война несет много горя, потерь, уносит жизни, награждает посмертно героев. Подвиги, свершившиеся на войне, бессмертны, как и герои, которые их свершили. Солдаты, которые отважно сражались за свою родину, шли под пули, разбивались вместе с самолетом или танком, чтобы уничтожить врага, стали гордостью нации. Они — пример настоящего защитника отечества.

Пример прошлых лет многому научил, человечество должно стремиться к мирному существованию друг с другом, чтобы не повторять ошибок прошлого. В современном мире появились новые виды оружия, ядерное оружие, новые виды военной техники, защищать родину бойцов учат профессионально. На страже нашего покоя стоят настоящие обученные профессионалы. Мы должны быть благодарны этим людям за их выбор, их отвагу и готовность защищать нас от врагов.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Есть такая профессия – Родину защищать» читают:

Сочинение на тему «Великая Отечественная война»

Сочинение на тему «Уместна ли жестокость на войне?»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: