Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу»

Подвиги совершались во все времена. Они могут быть большими или совсем незначительными, но всегда будут важны для того, в отношении кого был совершён этот самый подвиг. В моём понимании подвиг – это когда человек, рискуя собственной жизнью, спасает чужую. Жизнь – это самое ценное, что нам дано, и она у нас одна, поэтому мы должны стремиться прожить её счастливо. Но думать только о себе – неправильно. Если ты видишь, что кому-то плохо, то ты по возможности должен ему помочь.

Я считаю, что человек появляется на этот свет для того, чтобы сделать его добрее, совершить много хороших и нужных поступков, чтобы оставить пусть даже совсем незначительный след в истории Отечества. Кто-то хочет совершить открытие и оставляет свой след в истории Родины. А кто-то каждый день совершает подвиги – это спасатели, врачи. Врачи во все времена совершали подвиги. Ведь именно эти люди способны спасти человека, продлить его жизнь или вовсе избавить от недуга навсегда. Эти люди, рискуя собственной жизнью, в военные годы спасали раненых солдат. Кругом гремели взрывы, но они, выполняя свой долг, не останавливались ни перед чем.

Для меня «люди в белых халатах» – это настоящие герои, которые каждый день, просто выходя на работу, совершают героические поступки. Для них это любимая профессия, они мечтали стать врачами, а теперь бескорыстно работают и продолжают сохранять наше здоровье.

Подвиги могут совершаться везде. Например, человек может ехать по дороге на своём автомобиле и вдруг увидеть на дороге сбитую собаку. Подобрав её, отвезя в ветеринарную клинику и оплатив лечение, человек уже совершает подвиг. Также подвиги нередко совершаются на отдыхе. Например, кто-то может неожиданно начать тонуть и среди отдыхающих найдётся смельчак, готовый прийти на помощь.

В жизни всегда есть место подвигу и я считаю, что совершить его может каждый! Для этого не нужно быть готовым к подвигу, да и неизвестно, какие именно умения понадобятся в определённый момент. Просто нужно быть добрым и отзывчивым человеком, готовым в трудную минуту протянуть руку помощи совершенно незнакомому человеку.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу» читают:

Сочинение на тему «Утро, изменившее жизнь» (по рассказу «После бала»), 8 класс

Сочинение на тему «Человек и история в фольклоре», 8 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 128, в среднем: 3,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: