Сочинение на тему «Все ли мечты должны сбываться?»

Абсолютно каждый человек о чем-то мечтает, но, к сожалению, не всем мечтам суждено сбыться. У кого-то мечты простые во благо других людей, например, мир во всем мире или просто дружеская атмосфера в классе. У других мечты эгоистичны и направлены лишь на свою личную выгоду, например, съездить заграницу (конечно, это хорошая мечта, но для ее исполнения нужно долго трудиться) или купить новую модель айфона, что тоже весьма эгоистично.

Многие родители мечтают о здоровье и благополучии своих детей, чтобы их жизненный путь был светел и легок. Они даже посещают церковь, молясь богу о здравии, хочется, чтобы такие желания всегда сбывались.

Некоторые наши мечты и желания исполняются абсолютно неожиданно, когда этого совсем не ждешь. Например, женщина, которая всю жизнь мечтала о ребенке, вдруг узнает, что она беременна, это и есть настоящее счастье. Или маленькая девочка, всю жизнь мечтавшая увидеть папу, который пропал без вести, вдруг, открывая дверь, видит его на пороге дома.

Для кого-то мечтой всей жизни становится добиться взаимной любви, но она, к сожалению, в наше время встречается крайне редко. Для исполнения своей мечты нужно, во-первых, верить в чудо, во-вторых, для исполнения некоторых желаний самому приложить усилия.

Есть традиция на некоторые праздники загадывать желания, например, на Новый год, когда бьют куранты, принято верить, что загаданным мечтам всегда суждено сбываться. Или на День Рождения, когда задуваешь на торте свечи, загадываешь желание, и оно также должно исполниться. Главное верить в исполнение и самому идти навстречу мечтам. Есть даже поговорка «Всегда беги за мечтой. Не можешь бежать – иди к ней. Не можешь идти – ползи. Не можешь ползти – ляг по направлению к своей мечте».

Но есть мечты, которые просто не могут исполниться, например, поговорить с умершим родственником. Стоит помнить, что наши родные, которых уже нет рядом с нами, всегда будут жить в наших сердцах, а нам стоит двигаться дальше, храня память о них. Возможно, если есть загробный мир, то вы еще когда-нибудь встретитесь, но зацикливаться на таких желаниях не стоит, это может привести к депрессивному состоянию.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Все ли мечты должны сбываться?» читают:

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Нужно ли быть верным своей мечте?»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

 



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: